В январе прошли областные соревнования по зимнему многоборью «Здоровье». Чем привлекательны эти соревнования? Команды могут быть смешанные, только девушки или только юноши, отсутствует ограничение в возрасте. Эти соревнования высокого уровня конкуренции.

Могилевский государственный медицинский колледж на областных соревнованиях представляла сборная команда девушек:

Полищук Вероника, 5Ф21

Есмуханова Любовь, 2Ф22

Шаповалова Ксения, 4СД22

Нетукова Александра, 1ЛД22.

Из 18 команд Могилева и Могилевской области наши девочки заняли 9 место. Есмуханова Любовь в личном зачете среди девушек заняла 1 место и была приглашена в состав сборной команды области для участия в Республиканской спартакиаде.

Сборные команды всех областей в феврале собрал город Витебск. Соревнования проходили на базе училища Олимпийского резерва. По результатам ежедневной борьбы сборная команда Могилева и Могилевской области заняла 3 место (общая сумма очков 1871). 2 место сборная заняла команда Гомеля (общая сумма очков 1967), 1 место второй год подряд занимает команда Витебска (общая сумма очков 2079).

В личном зачете Есмуханова Любовь заняла 6 место в Республике Беларусь среди девушек и является 1 номером команды.

Хорошая традиция нашего колледжа: ежегодно наши девочки занимают первую строчку сборной Могилевской области.

Лыжная гонка девушки 3000 км, нужно бежать с результатом 11 минут – это 60 очков. Сгибание и разгибание рук в упоре лежа 40 раз – 60 очков. Стрельба из пневматической винтовки. Пять зачетных выстрелов максимально 50 очков – по таблице 60 очков. Прыжки в длину с места 227   – по таблице результатов 60 очков.

Поздравляем нашу сборную и Есмуханову Любовь с высокими результатами!!! Желаем быть стойкими, сильными, меткими, выносливыми и волевыми. Верить в себя, психологической стойкости, дальнейших побед!