9 февраля 2023 года преподаватель отделения повышения квалификации и переподготовки Стрелков Александр Владимирович провел открытое учебное занятие по образовательной программе переподготовки по специальности «Хирургия»; дисциплина – «Общая хирургия», тема- «Сердечно-легочная реанимация».

Каждый медицинский работник обязан знать, какие действия необходимо предпринять при состояниях, представляющих угрозу для жизни и (или) здоровья человека. Умение не растеряться в экстренной ситуации достигается путем специальной подготовки – теоретической и практической. В ходе открытого занятия слушатели совершенствовали профессиональные умения диагностировать жизнеугрожающие состояния у пациентов, а также успешно отработали навык выполнения сердечно-легочной реанимации на симуляционном оборудовании.

Богатый опыт работы в практическом здравоохранении позволяет Александру Владимировичу проводить учебные занятия на высоком профессиональном уровне. После занятия присутствующие коллеги поблагодарили преподавателя за проделанную работу, отметили его педагогическое мастерство и пожелали дальнейших успехов и профессиональных достижений!

10.02.2023