На фармацевтическом отделении среди учащихся первого и второго курса специальности «Фармация» осуществляется специальный проект с реализацией концепции «Равный обучает равного» по учебным предметам «Физиология с основами анатомии» (1 курс) и «Медицинское и фармацевтическое товароведение» (2 курс).

Проект «Использование методов фармацевтического маркетинга при изучении обмена веществ, витаминов и минералов» реализуется преподавателем Крутовцовой Мариной Сергеевной.

На первом этапе проекта каждому учащемуся первого курса на занятиях по учебному предмету «Физиология с основами анатомии» было дано индивидуальное задание: подготовить рекламный проспект витамина, микро или макроэлемента, в котором необходимо продемонстрировать не только глубокие знания применения данного вещества в анатомии и физиологии человеческого организма, но и прорекламировать его – указать неоспоримые достоинства, необходимость для жизнедеятельности и т.п.

На втором этапе рекламные буклеты были переданы старшекурсникам, которые подробно рассмотрят достоинства и недостатки каждой творческой работы с точки зрения маркетинга, проведут подробный разбор, сделают выводы, подготовят предложения.

Третьим этапом будет совместная деятельность учащихся первого и второго курсов – творческий семинар по анализу результатов работы и подведению итогов.

07.02.2023