6 февраля в Могилевском государственном медицинском колледже прошло предварительное распределение выпускников. Для большинства – это одно из самых волнительных и ответственных событий, логическое завершение нескольких лет учебы в колледже.

В 2023 году распределению или направлению на работу подлежат 488 выпускника колледжа: 155 человек по специальности «Сестринское дело», 135 человека по специальности «Лечебное дело», 24 человек по специальности «Медико-диагностическое дело», 174 человек по специальности «Фармация». В процедуре распределения участвовали ребята, которые проходят обучение за счет средств бюджета, в том числе те, кто поступал в колледж по целевому направлению. Изъявили желание получить места для трудоустройства в том числе и учащиеся, которые обучаются за счет собственных средств.

В распределении приняли участие первый заместитель начальника главного управления по здравоохранению Могилевского областного исполнительного комитета Ляхович Ирина Петровна и начальник отдела кадровой и юридической работы главного управления по здравоохранению Емельянова Юлия Ильинична. В ходе распределения выпускники имели возможность получить информацию о первом месте работы от представителей организаций-заказчиков кадров: УЗ «Могилевский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья», Могилевское РУП «Фармация», Гомельское РУП «Фармация», Витебское РУП «Фармация», РУП «Минская Фармация», Гродненское РУП «Фармация», Брестское РУП «Фармация» (онлайн-трансляция), РУП «БЕЛФАРМАЦИЯ» (онлайн-трансляция).

Комиссия проводила распределение в соответствии с успеваемостью, участием в научной и общественной жизни, состоянием здоровья, семейным положением, местом жительства семьи, а также личными пожеланиями учащихся. К каждому старались применить индивидуальный подход.

Мы желаем нашим выпускникам успехов в дальнейшей учебной и профессиональной деятельности, здоровья и удачи. Окончательное распределение запланировано на 7 марта 2023 года.

07.02.2023