Учащиеся Могилевского государственного медицинского колледжа, группа 2Ф21, совместно с воспитателями общежитий Гуркиной М.П. и Костюченко Р.С. посетили выставку «Историческая летопись. 85-летию образования Могилевский области посвящается…»

Выставочная экспозиция представила собой летопись исторического развития Могилевской области, начиная с 1930-х и заканчивая современностью. Сотрудники музея сделали акцент на самых значимых событиях, отражающих развитие промышленности, сельского хозяйства, здравоохранения, образования, культуры, а также современность области. Эти темы раскрыли при помощи сюжетных фотографий, личных документов и наград, газет, предметов изобразительного искусства, знамен, образцов продукции предприятий, памятных медалей и значков из фондов областного краеведческого музея.

Большое внимание в экспозиции уделено важным событиям Могилевщины, в частности, награждению области орденом Ленина в 1967 году, Почетным государственным знаменем Республики Беларусь в 2008 году и Орденом Трудового Красного Знамени в 1987г.

В ходе посещения выставки ребята окунулись в историю, узнали много новых интересных фактов о Могилевской области, прониклись гордостью за достижения своих отцов и дедов.

24.01.2023