Выбор профессии – это ответственный шаг, который определяет дальнейшую взрослую жизнь человека. Какую профессию выбрать, чтобы в будущем быть востребованным специалистом? Какая профессия принесет и удовольствие, и финансовое благополучие? Ответить на эти вопросы помогают Дни открытых дверей, которые для абитуриентов и их родителей организуют учреждения образования.

21 января 2023 года Могилевский медицинский колледж принимал гостей. В актовом зале 1-го корпуса с самого утра было многолюдно: более 150 ребят со всей Могилевской области и города Могилева стали участниками мероприятия. Всех собравшихся приветствовал директор колледжа Владимир Владимирович Рыжков. В своем выступлении большое внимание он уделил будущему выпускников колледжа, ведь абитуриентов и их родителей интересует не только сама учеба, но и дальнейшее трудоустройство.

Ответственный секретарь приемной комиссии Ольга Андреевна Никитенко предоставила присутствующим исчерпывающую информацию о правилах и порядке приема, специальностях, по которым проходит обучение в колледже, и особенностях приема 2023 года. В этом году в Могилевском медицинском колледже набор учащихся планируется проводить по четырем специальностям: «Лечебное дело», «Сестринское дело», «Фармация», «Медико-диагностическое дело».

В рамках программы Дня открытых дверей для гостей была проведена небольшая экскурсия по учебным корпусам колледжа, в ходе которой абитуриенты и их родители смогли осмотреть учебные кабинеты и лаборатории, посетить интересные мастер-классы, организованные учащимися старших курсов, на которых школьники смогли оценить привлекательность разных профессий.

Яркое впечатление у ребят оставило посещение музейной комнаты колледжа, о чем они с удовольствием сделали запись в книге отзывов и предложений.

Проведенный День открытых дверей позволил будущим абитуриентам получить много полезной информации, приблизиться к выбору будущей профессией, а родителям ребят – убедиться в том, что в колледже созданы все условия для подготовки высококвалифицированных востребованных на рынке труда специалистов.

23.01.2023