Новый Год – это самый волшебный, красивый и таинственный праздник! С начала декабря город начинает готовиться к торжеству: улицы украшены разноцветными огнями, на площадях города выросли величавые елки. Суетятся люди, кружатся снежинки, в витринах магазинов мерцают новогодние гирлянды, играет музыка.

В новогоднюю ночь, под бой курантов, от мала до велика загадывают свои желания. Загадывают, и искренне надеются, что оно сбудется в наступающем новом году. Небо сотрясается от огромного количества самых разных салютов, оно полностью подсвечивается новогодними огнями.

Накануне Нового года в общежитии № 2 мы также приготовились к его празднованию. Под руководством заведующего общежитием Желтиковой Елены Алексеевны и воспитателей Печоры Антонины Васильевны и Костюченко Риты Станиславовны украсили елку, рекреации и комнаты яркими гирляндами, мишурой и разноцветными шарами. Выпустили новогоднюю газету с пожеланиями. Общежитие преобразилось, стало праздничным и еще более уютным.

Но для учащихся это время не только праздничное, но и напряженное время. Зимняя экзаменационная сессия в самом разгаре! Эмоции, волнение, для кого-то может и слезы, но, тем не менее, это неотъемлемая часть студенческой жизни. В период сессии практически все время уходит на подготовку к экзаменам, но так хочется сделать маленький перерыв и снять напряжение! Вот и учсоветом было принято решение сделать паузу и провести небольшое, но веселое мероприятие «Территория праздника».

Удобно устроившись у фотозоны в холле общежития, девчонки пели песни, вспоминали наши достижения за первое полугодие:  победу в спортландии, викторине по пожарной безопасности, творческих конкурсах и участие в городских мероприятиях.

Этим вечером не забыли и поздравить друг друга с наступающим Новым годом и Рождеством, обменяться приятными пожеланиями! А главное окунулись в атмосферу праздника и улучшили настроение!

29.12.2022