15 декабря 2022 года республиканский штаб студенческих отрядов ОО «БРСМ» провел официальное закрытие третьего трудового семестра. В столицу съехались студенческие отряды со всех уголков страны, а также гости из Российской Федерации. Все собрались на это масштабное мероприятие, чтобы не только классно провести время, но и узнать победителей республиканского конкурса «Трудовой семестр» на лучший студенческий отряд и лучшую организацию, принимающую студенческий отряд.

В мероприятии принял участие студенческий медицинский отряд «РИТМ» имени Героя Социалистического труда З.П. Титовой, сформированный штабом трудовых дел Могилевского медицинского колледжа.

Торжественное мероприятие началось у Монумента Победы. Делегации студенческих отрядов вместе со своими руководителями штабов приняли участие в возложении цветов к Монументу Победы в память о воинах Советской армии. После мероприятие продолжилось на Большой ледовой арене, в универсальном многофункциональном спортивно-развлекательном комплексе «Чижовка-Арена», где собрались бойцы, командиры, комиссары студенческих отрядов и ветераны студотрядовского движения. Для ребят была организована большая интерактивная площадка, на которой рассказали о республиканских рабочих проектах и представили презентации студотрядов по всем направлениям.

По итогам торжественного закрытия третьего трудового семестра в номинации «Лучший медицинский отряд» признан отряд «РИТМ» нашего колледжа, а в номинации «Лучший командир медицинского отряда» победу одержал Артём Листопадов из группы 3ЛД20.

Мы гордимся вами!

В этом году отряд «РИТМ» добился большого успеха: победили в городе, в области и вот долгожданная победа в республиканском конкурсе!

Командир отряда Артём Листопадов: «Мы вместе пришли к этой победе. Каждый боец в отряде без исключения – молодец! Два года наших совместных усилий прошли недаром. И вместе мы смогли достигнуть больших высот!»

Комиссар отряда Екатерина Ржевуцкая: «За эти два годы мы получили немалый опыт в своей будущей профессии и обрели новых знакомых. Благодаря совместным мероприятиям в отряде мы смогли вырасти как личности: с каждым годом перед нами открывались новые возможности, и каждый из нас мог проявить себя. Ведь сердце каждого бойца бьется с ритмом без конца!»

В завершение праздничного дня для всех участников мероприятия была организована веселая «Бойцовка-пати». Наши ребята получили бурю невероятных эмоций и уезжали домой безумно довольные и счастливые. Поздравляем наших победителей!

22.12.2022