14 декабря в актовом зале Могилевского медицинского колледжа состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к Году исторической памяти. Историческая память – это возможность соединить прошлое с настоящим и будущим. Именно память сохраняет в человеке благодарность и любовь к родному уголку земли, где он обрел себя, где получил все необходимое, нужное и ценное, что делает его настоящим гражданином своей страны, наследником отцовских традиций. Какой же это был год?

Директор колледжа Владимир Владимирович Рыжков подвел итоги работы нашего большого коллектива в 2022 году, вручил дипломы, сертификаты и благодарности учащимся за добросовестную работу и проявленную инициативу в реализации государственной молодежной политики.

С приветственным словом к учащимся обратилась главный специалист Ленинского районного комитета Общественного объединения «БРСМ» Михеева Анастасия Александровна и вручила ребятам молодежные билеты БРСМ.

Елизавета Брилёва, секретарь ПО ОО «БРСМ» колледжа, рассказала о достижениях первичной организации за 2022 год для благополучия и процветания родного учебного заведения.

– Поздравляю тех ребят, кто вступил в наши ряды в этот знаковый год, Год исторической памяти, и приглашаю всех в Белорусский Республиканский Союз Молодежи. Ведь у каждого из вас есть идеи, реализовать которые мы можем вместе. Давайте учиться, трудиться, радоваться жизни, ценить дружбу, добиваться своих целей – и у нас обязательно все получится! – такими словами завершила свое выступление лидер молодежи.

Председатель профкома учащихся, Шустик Кирилл Валерьевич, акцентировал внимание на работе профсоюзного комитета в деле сохранения памятных традиций наших предков, уважения к ушедшим поколениям, которые отдали свою жизнь за нашу свободу.

– Мы рады видеть положительный эффект проводимых нами патриотических акций для молодежи и ее искреннюю вовлеченность в реализацию тех или иных проектов, –   сказал Кирилл Валерьевич.

Лауреаты и победители различных творческих конкурсов и фестивалей: Шорникова Дарья, Иванова Анастасия, Перовская Валерия и Савицкий Артур – выступили для зрителей с вокальными и хореографическими номерами.

Завершилось мероприятие массовым участием всех собравшихся в благотворительном марафоне «Согреем детские сердца». 

Подведя итоги, можно с уверенностью сказать, что историческая память – это не просто вчерашний день, это полученные знания и опыт, позволяющие идти дальше, а огромный коллектив колледжа будет прикладывать все усилия для достижения общих целей. Благодаря сохранению наших истоков, достояния национальной культуры и традиций, мы с уверенностью и гордостью можем сказать – МЫ БЕЛОРУСЫ!

16.12.2022