7 декабря 2022 года в Могилевском медицинском колледже состоялось плановое заседание слушателей школы начинающего преподавателя. С докладом на тему «Взаимодействие куратора группы с родителями в процессе обучения и воспитания учащихся» перед начинающими коллегами выступила преподаватель Балахонова Юлия Викторовна.

Воспитательная работа является составной частью образовательного процесса в колледже. Юлия Викторовна в своем докладе рассмотрела основные формы, методы и принципы совместной работы куратора, учащихся и их законных представителей, обсудила с начинающими преподавателями такие важные вопросы, как адаптация учащихся нового набора, профилактика правонарушений, организация быта и досуга учащихся, проживающих в общежитии.

Перед начинающими преподавателями с докладом «Теоретические основы производственной гимнастики» также выступил преподаватель физической культуры Межуев Игорь Александрович. Производственная гимнастика – это комплекс из нескольких упражнений, которые сотрудники должны делать, находясь на своем рабочем месте, для поддержания здоровья и повышения работоспособности. Благодаря гимнастике каждый сотрудник и учащийся может не только укрепить иммунитет, но и значительно увеличить свою работоспособность. Игорь Александрович в своем докладе рассказал об основных формах производственной гимнастики, используемых в учреждениях образования, и напомнил молодым специалистам о необходимости проведения физкультпауз и физкультминуток на учебных занятиях.

07.12.2022