Заведующий отделом по взаимодействию с государственными учреждениями образования Духовно-просветительского центра имени святителя Георгия (Конисского) Могилевской епархии Рябова Лариса Алексеевна организовала для группы 6Ф21 и куратора Блок Натальи Николаевны экскурсию в Свято-Никольский женский монастырь г. Могилева.

Свято-Никольский монастырь – православный женский монастырь Белорусского экзархата Русской православной церкви в городе Могилеве. На территории монастыря находятся Свято-Никольский собор и храм преподобного Онуфрия Великого. Матушка Ника познакомила учащихся с историей возникновения и возрождения монастыря, рассказала о героических и трагических событиях, произошедших в судьбе монастыря в ХХ веке.

Для учащихся экскурсия посещение монастыря оказалось интересным и познавательным. Наталья Николаевна отметила, что подобные мероприятия играют важную роль в учебно-воспитательном процессе и работе куратора: учащиеся расширяют свой кругозор, что позволяет им глубже понять литературные и художественные произведения, по-иному взглянуть на многие исторические события.

 01.12.2022