22 ноября 2022 года в общежитии № 2 Могилевского медицинского колледжа прошло мероприятие, посвященное Международному дню отказа от курения.

Все знают, что табакокурение – это по-прежнему одна из главных причин смерти, болезней и инвалидности многих людей. В ходе мероприятия присутствующие обсудили вопросы влияния табака на организм человека, на женское здоровье, на внутренний мир и внешний облик молодежи. Много споров вызвали вопросы «как и почему возникает зависимость» и «легко ли бросить курить».

В последние годы среди курильщиков получили распространение вейпы – электронные сигареты, мини-кальяны. Участники круглого стола высказали свое мнение, что именно пропаганда курения электронных устройств, их доступности и безопасности вводит молодежь в сильное заблуждение. Красовская Виктория, учащаяся группы 1Ф21, привела результаты научных исследований о вреде вейпов.

В конце мероприятия Русак Анастасия, учащаяся группы 1Ф22, и Плотникова Валерия, учащаяся группы 2Ф21, предложили участникам ответить на вопросы викторины и пожелали присутствующим беречь свое здоровье и вести здоровый образ жизни.

24.11.2022