В рамках XVI областных Свято-Георгиевских образовательных чтений «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека», посвящённых Году исторической памяти и 1030-летию в Беларуси, 17 ноября 2022 года группа 3ЛД21 посетила заседание дискуссионного клуба «Новое поколение». На данном мероприятии были обсуждены многие темы, но самой главной стала тема равенства мужчин и женщин в семье. Учащиеся пытались разобраться, реальность ли то, что мужчина и женщина равны в семейном быте или это является мифом. Мнения, конечно же, разошлись.

На этом мероприятии присутствовали уважаемые гости, в том числе Малышева Ольга Дмитриевна, председатель литературного объединения «Ветеран» при Могилевском городском совете ветеранов. Она поделилась своей историей знакомства с будущим мужем, интересными историями из их семейной жизни и на собственном примере рассказала, что любовь живёт века. На данный момент они прожили с мужем уже 50 лет и награждены медалью за «Любовь и верность» (медаль святых Петра и Февронии). Ольга Дмитриевна поделилась с нами своими стихотворениями о любви и семье.

Вторым гостем была матушка  Мария Котова – многодетная мать, жена священника Владимира Котова, руководитель Центра защиты материнства и семейных ценностей Могилёвской епархии. Матушка Мария рассказала свою биографию, каково это быть женой священника, его первой и главной помощницей.

Мероприятие прошло в теплой и дружественной атмосфере, наши учащиеся чувствовали себя  комфортно и уютно. Отдельные слова благодарности группа 3ЛД21 передает своему куратору Межуеву Игорю Александровичу и Рябовой Ларисе Алексеевна, которые организовали данное мероприятие.

24.11.2022