В преддверии Международного дня студента в Могилевском медицинском колледже прошло торжественное посвящение первокурсников в учащиеся. Ребята ощутили себя участниками всеми известных теле-шоу «Колесо фортуны» и «Импровизация». Старшекурсники дали наказы первокурсникам и подарили им свои музыкальные подарки. На мероприятии также чествовали ребят за участие в международных и внутриколледжных мероприятиях и были подведены итоги Молодежного форума PROдвижение, который проходил в колледже с 14 октября по 17 ноября.

По результативности участия в мероприятиях форума определена лучшая студенческая группа. Ею стала группа 2Ф22 (куратор Кириллова Маргарита Анатольевна, староста Анна Павлюкевич). А также были подведены итоги на лучшую академическую группу по итогам 2021/2022 учебного года. Учитывая показатели успеваемости, отсутствие пропусков занятий без уважительных причин, членство в молодежных общественных организациях, общественную работу, участие в городских, областных и республиканских мероприятиях, лучшими академическими группами названы группы 2ЛД20 (куратор Пойда Ольга Викторовна, староста Елизавета Стёпкина) и 1СД21 (куратор Серякова Марина Михайловна, староста Валентина Чижова). Поздравляем!

В тожественной церемонии принял участие председатель Могилевской областной организации БПРЗ Виктор Суслов. Могилевский профсоюз здравоохранения вручил стипендии от Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения и Могилевского областного комитета БПРЗ. В число стипендиатов Республиканского комитета БПРЗ вошел учащийся группы 3ЛД20 Артем Листопадов. Стипендии от Могилевского отраслевого профсоюза получили: Ангелина Башарова, Полина Болотникова, Кристина Дятлова, Ольга Балашенко, Алеся Цыганова.

Кульминацией мероприятия стало подписание Договора между директором колледжа и учащимися, а также вручение зачетных книжек с пожеланиями для новобранцев. В добрый путь и легкой сессии!

23.11.2022