С целью усиления профилактической работы, повышения уровня обучения населения правилам поведения при пожаре и других чрезвычайных ситуациях, в актовом зале Могилевского медицинского колледжа при содействии представителей МЧС прошло мероприятие с учащимися, проживающими в общежитиях № 1 и № 2.

Мероприятие проходило в форме викторины, в которой принимали участие 2 команды, в каждую из которых входило 6 человек, представляющих свое общежитие. С большим интересом команды отвечали на вопросы различного уровня сложности. Викторина состояла из 5 раундов, в каждом раунде задания усложнялись. Были представлены сюжеты из фильмов, вопросы, связанные с историей, географией, музыкой, для ответа на которые необходимо не только обладать определенными знаниями, но и проявить смекалку.

Команды показали высокие знания правил пожарной безопасности. С небольшим отрывом победу одержала команда общежития № 2!

Все участники получили памятные призы, каждому были вручены брошюры «Помощь рядом» с разъяснением действий в любой чрезвычайной ситуации. А команде победителю был вручен сертификат на посещение Центра безопасности Могилевского областного управления МЧС.

18.11.2022