12 октября 2022 года в Могилевском государственном медицинским колледже прошел, ставший уже традиционным, осенний легкоатлетический кросс, посвященный памяти выпускника колледжа, Героя Советского Союза летчика – аса М.Ф. Рябчевского. Перед участниками соревнований выступил директор колледжа Владимир Владимирович Рыжков, который рассказал о жизненном и боевом пути нашего прославленного выпускника.

В кроссе приняло участие по 5 лучших девушек – кроссменов от групп первого курса медицинского и фармацевтического отделений, а это 85 человек. Соревнования проводились на дистанции 1000 м, в живописном месте парка «Подниколье». Чемпионкой стала учащаяся группы 2Ф22 Есмуханова Любовь с результатом 3 минуты 50 секунд, серебряным призером стала Русак Анастасия учащаяся группы 1Ф22 с результатом 3 минуты 58 секунды и замкнула тройку сильнейших учащаяся группы 1ЛД22 Нетукова Александра, ее результат 4 минуты. Поздравляем! Призерам кросса были вручены дипломы и денежное вознаграждение.

Результаты осеннего легкоатлетического кросса, посвященного памяти Героя Советского Союза М.Ф.Рябчевского