5 октября 2022 года в рамках областной молодежной трудовой акции «Сделаем вместе!» учащиеся волонтерского отряда Могилевского государственного медицинского колледжа оказали помощь в уборке урожая моркови ОАО «Фирма «Кадино» Могилевского района. Своевременная уборка овощей имеет большое значение для сохранения качества продукции, поэтому необходимо убирать урожай в срок.

Получив напутственные слова от администрации колледжа, ребята дружно отправились на специализированном транспорте в путь. По приезду на место работы, инженер по охране труда провела инструктаж по технике безопасности.

И вот настал момент сбора урожая! С огромным энтузиазмом спорилась работа! Девушки старались качественно и быстро собирать морковь, заполняя пустые ведра, а ребята живо относили их в предназначенные для сбора контейнеры. Позже у нас был перекус, ведь, как гласит народная мудрость: «Хороший работник – сытый работник». Бутерброды и горячий чай с пряниками, пришлись  кстати, за что хотелось сказать огромное спасибо профсоюзной организации и нашему колледжу. Было вкусно!

Домой ребята возвращались уставшие, но довольные. Всем очень понравилось помогать. Каждый получил опыт, много эмоций, а главное провел очень весело время на свежем вохдухе. Потрудились на славу!

07.10.2022