Ведущие преподаватели Могилевского медицинского колледжа Скрипаченко Фаина Яковлевна, Чабанова Валентина Степановна и заместитель директора по воспитательной работе Костусева Светлана Николаевна 30 сентября 2022 года приняли участие в республиканской научно-практической конференции с международным участием «История, традиции и новаторство – основа устойчивого развития фармации», которая состоялась на базе ГУО «БелМАПО».

Конференция стала достойным завершением мероприятий, проводимых в 2022 году, приуроченных к 100-летнему юбилею РУП «БЕЛФАРМАЦИЯ» и Гомельского РУП «Фармация». С приветственным словом к участникам конференции обратились генеральный директор РУП «БЕЛФАРМАЦИЯ» Литош Сергей Владимирович и заместитель генерального директора РУП «БЕЛФАРМАЦИЯ», председатель республиканского общественного объединения фармацевтических работников «ФАРМАБЕЛ» Гончарова Елена Николаевна.

На пленарном заседании было заслушано семь докладов. Далее работа продолжилась в двух секциях: «Современная фармация и «История фармации». Для гостей мероприятия была организована фотовыставка, посвященная 100-летию РУП «БЕЛФАРМАЦИЯ» и Гомельского РУП «Фармация». Участники конференции могли ознакомиться с фотографиями и архивными документами, отражающими историю предприятия, а также печатными изданиями об истории фармации в Беларуси.

04.10.2022