В преддверии замечательного осеннего праздника – Дня учителя, в Могилевском медицинском колледже состоялся концерт для тех, кто гордо носит звание педагог, преподаватель, воспитатель.

В адрес педагогического коллектива прозвучали слова поздравления от директора колледжа Рыжкова Владимира Владимировича. А председатель профсоюзного комитета сотрудников Блок Наталья Николаевна поздравила с профессиональным праздником молодых специалистов, тех, кто в этом году впервые переступил порог колледжа и начал свой трудовой путь преподавателя. Напутственное слово начинающим коллегам также прозвучало от преподавателя Юлии Петровны Чиченковой – человека с огромным педагогическим стажем и большим жизненным опытом.

В теплой и праздничной обстановке поздравили и наградили Почетными грамотами преподавателей и работников, которые в этом году отмечают юбилей своей профессиональной деятельности в колледже. Мероприятие прошло в теплой обстановке. Не обошлось без шуточных конкурсов и физкультпаузы.

По традиции на концерт были приглашены преподаватели – ветераны: Чернявский Анатолий Евгеньевич, Чайка Раиса Павловна, Половиков  Василий Иванович, Кушлянская Раиса Ивановна, Поляк Мария Александровна, Васильева Татьяна Ивановна. Со сцены звучало много добрых и искренних слов в адрес тех, кто выбрал делом жизни передавать учащимся знания, вкладывая в эту работу любовь и душу.

Пройдут года, столетий нити

Утонут в синей бездне звёзд.

Но слово теплое «Учитель»

Всегда растрогает до слёз.

Всегда заставит вспомнить что-то:

Родное, близкое тебе.

В 20-м веке и в 200-м –

Учитель вечен на Земле!

03.10.2022