29 сентября в Могилевском медицинском колледже состоялось плановое заседание профессионально-педагогического лектория. С докладом и презентацией на тему «Обобщение опыта подготовки и проведения итоговой аттестации по учебному предмету «Педиатрия» в форме ОСКЭ» перед коллегами выступили преподаватели Витолина Елена Ивановна и Самокатова Ирина Сергеевна.  

Для проведения в 2022 году итоговой аттестации в виде объективного структурированного клинического экзамена в колледже была сформирована рабочая группа из представителей администрации, ведущих преподавателей и специалистов, которые разработали стратегию организации и проведения экзамена. Елена Ивановна и Ирина Сергеевна поделились опытом составления необходимого учебно-методического материала для проведения ОСКЭ (паспортов станций, чек-листов, шкалы снятия баллов), рассказали об основных этапах проведения самого подобного экзамена на примере учебного предмета «Педиатрия» и подробно остановились на основных преимуществах данной формы проведения итоговой аттестации учащихся.

Тема доклада вызвала живой интерес у слушателей, ведь ОСКЭ – это больше, чем комплексный экзамен, это итог совместной работы учащегося и преподавателя за все время обучения в колледже, это максимальная концентрация внимания, большое эмоциональное напряжение и удовлетворенность от конечного результата.

29.09.2022