В рамках республиканской межведомственной информационной акции «Наркотики. Ответственность. Последствия» 28 сентября 2022 года в Могилевском медицинском колледже прошла диалоговая площадка с участием педагога – психолога колледжа Ашмянской Анжелы Владимировны и учащихся групп 1 курса.

В ходе диалога обсуждалась актуальность для республики Беларусь и города Могилева проблемы употребления и распространения наркотиков в молодежной среде, причины возникновения данной проблемы. Ребята принимали активное участие в обсуждении поднятой темы, высказывали свое мнение о том, как лучше повести себя, если в Интернете предлагают заработать путем распространения наркотиков, если в компании или в клубе предлагают попробовать незнакомый коктейль или «легкие» наркотики, если знакомый стал употреблять спайс или другие наркотические вещества.

Никого не оставили равнодушными продемонстрированные видеоролики, основанные на реальных фактах из жизни молодых людей, решивших попробовать употребить наркотики или распространить их. Состоявшийся диалог был интересен и полезен учащимся колледжа.

29.09.2022