В рамках празднования Недели единства в учебных группах Могилевского медицинского колледжа прошли кураторские часы, посвященные Дню народного единства.

В группах 1МПД22 и 4Ф21 (кураторы Гончарова Диана Демьяновна и Артемова Оксана Николаевна) прошел совместный кураторский час, посвященный единству народа. Это тема оказалась близка и понятна учащимся, приехавшим учиться в колледж из разных уголков нашей страны. Для них была проведена викторина «Что мы знаем о Родине и чем гордимся?», где ребята порадовали своими знаниями о выдающихся людях и знаменитых местах Беларуси. А в финале мероприятия ребята сделали общий вывод – молодежь знает и гордится своей Родиной!

Учащиеся группы 1ЛД20 с куратором Николаевой Татьяной Владимировной посетили памятный знак – символ связи времен, поколений и единения белорусского народа, установленный в Могилеве 17 сентября 2021 года на площади Единства Учащиеся узнали, что этот день 17 сентября, стал актом исторической справедливости в отношении белорусского народа, разделенного против его воли в 1921 году по условиям Рижского мирного договора, и навсегда закрепился в национальной исторической традиции. Восстановленное в 1939 году единство позволило Беларуси выстоять в годы Великой Отечественной войны и стать независимым государством.

Несмотря на то, что День народного единства мы отмечаем только второй раз, с уверенностью можно сказать: единый взгляд на развитие спокойной, красивой и независимой родной страны, выдающиеся события и люди, памятные места, добрые дела, красивые традиции и многое другое – это все то, что нас объединяет.

20.09.2022