Студенческие отряды открывают перед учащимися не только возможность получения профессионального опыта и дополнительного заработка, но и возможность разнообразить свой досуг и проявить себя. 1 августа 2022 года в Могилеве состоялся областной фестиваль творчества студенческих отрядов «Молодость в бойцовке». Мероприятие приурочено к празднованию Дня Белорусских студенческих отрядов. 

Для участия в фестивале в город на Днепре съехалось около 100 бойцов со всего региона. Участниками мероприятия также стали ребята из Могилевского медицинского колледжа: бойцы студенческого сервисного отряда «Лето» имени Героя Советского Союза М.Ф.Рябчевского Боброва Валерия, Езерская Алина, Юрченко Яна и командир студенческого медицинского отряда «Ритм» имени Героя Социалистического Труда З.П.Титовой Листопадов Артем.

Приветственное слово участникам областного фестиваля прозвучало от первого секретаря Могилевского обкома ОО «БРСМ» Александра Саксонова. Ребята приняли участие в работе множества интерактивных площадок, познакомились с выставкой, посвященной истории движения Белорусских студенческих отрядов в Могилевской области, стали участниками боди-арт площадки на студотрядовскую тематику, интерактива «расклей бойцовку».

Наши активисты активно принимали участие во всех конкурсах, а также поборолись за звание лучших в творческой программе «Зажигает студотряд» в номинации  «Музыкальный номер», а после молодежь соревновалась в скоростном сборе спилс-карт.

 

02.08.2022