20 июля 2022 года Могилевский медицинский колледж распахнул свои двери для абитуриентов – начался прием документов. Ребята едут со всей страны: из крупных городов и из маленьких населенных пунктов. И это неудивительно, ведь на сегодняшний день колледж обладает всей необходимой материально-технической базой и отличным педагогическим составом. Обучаться можно как за счет средств бюджета, так и на платной основе.  

По словам Никитенко Ольги Андреевны, ответственного секретаря приемной комиссии, в нынешнюю вступительную кампанию будет проходить набор на те же специальности, что и в прошлом году: «Лечебное дело», «Сестринское дело», «Фармация», «Медико-диагностическое дело». А также спустя 10 лет в этом году возобновлен набор на специальность «Медико-профилактическое дело». Всего планируется набрать 453 учащихся. О высокой востребованности медицинской профессии говорят цифры: в первый день приема документов было подано 90 заявлений, а по состоянию на 25 июля конкурс на специальность «Лечебное дело» уже составил 3 человека на место.

С первого дня приема в нашем учреждении шумно, ежедневно мы принимаем большое количество посетителей. Абитуриенты волнуются, родители задают много вопросов. На помощь работникам колледжа приходят ребята из студенческого сервисного отряда имени Героя Советского Союза М.Ф.Рябчевского.

Анастасия Шурмелева, учащаяся медицинского отделения, командир студенческого отряда, рассказала, почему решила работать летом в приемной комиссии:

– Участие в приемной кампании – это отличная возможность проявить себя, научиться работать с людьми, а также возможность заработка в каникулярное время. Я принимала участие в приемной кампании прошлого года, для меня это был отличный опыт, и сейчас я радостью готова передать его новым бойцам своего отряда, только познающим данное дело.

Прием документов на обучение за счет средств бюджета продолжится по 12 августа, а на платной основе – по 17 августа. Половину набора на бюджет составят те, кто планирует обучаться на условиях целевой подготовки.

Всем абитуриентам мы желаем УДАЧИ!!!

26.07.2022