В Могилевском медицинском колледже с середины июля начал свою работу волонтерский отряд учащихся «Золушки». Ежедневно ребята занимаются благоустройством территории, учебных аудиторий, оказывают помощь работникам библиотеки в подготовке книг к новому учебному году, участвуют в городских акциях и турнирах. Учащиеся уже проделали огромную работу. Дальше – больше! На период работы волонтерского отряда запланировано много мероприятий, экскурсий, походов, мастер-классов и конкурсов, в которых наши «золушки» принимают активное участие.

14 июля рабочий день волонтерского отряда закончился на веселой ноте. На территории возле общежития прошел конкурс рисунков на асфальте «Мое разноцветные лето!». Девушки увлеченно и творчески подошли к заданию, превращая серый асфальт в сказочный мир. Все рисунки получились яркими, а главное добрыми. В итоге победила дружба, и каждый художник получил сладкий приз. Мероприятие подарило всем отличное настроение и много позитива!

2022 год в Республике Беларусь объявлен годом исторической памяти, и чтобы ближе познакомить иногородних учащихся с историей Могилева, 18 июля волонтерский отряд отправился на экскурсию в центральную городскую библиотеку им. К. Маркса. Ребята узнали историю возникновения учреждения, для них провели обзорную экскурсию по библиотеке. «Золушки» с интересом изучили экспонаты и книжные издания, находящиеся в выставочном зале, экскурсия произвела на всех впечатление.

20 июля учащиеся Екатерина Моторова, Алина Федичева, Ангелина Нерестенко передали в Октябрьскую районную организацию Белорусского Общества Красного Креста гуманитарную помощь в рамках ежегодной республиканской благотворительной кампании «Соберем детей в школу!». В рамках акции проходит сбор школьных принадлежностей для детей из многодетных и неполных семей, детей с инвалидностью и детей из семей беженцев и вынужденных переселенцев. В сборе гуманитарной помощи приняли активное участие ребята всех курсов и отделений нашего колледжа. Выражаем благодарность всем, кто не остался равнодушным к потребностям нуждающихся людей!

22.07.2022