30 июня в учреждении образования «Могилевский государственный медицинский колледж» состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам 2022 года. На прилегающей территории учебного корпуса № 4 собрались педагогические работники колледжа и выпускники специальностей «Лечебное дело», «Сестринское дело», «Фармация», «Медико-диагностическое дело» и все те, кто захотел разделить с выпускниками радость этого торжественного и долгожданного события. В ходе мероприятия прозвучали искренние и добрые слова напутствия от директора колледжа Владимира Владимировича Рыжкова, генерального директора Могилевского РУП «Фармация» Романенко Елены Антоновны, заведующего отделом по организационной работе областного комитета Белорусского профессионального союза работников здравоохранения Вероники Александровны Хотамцовой,  а после вручения дипломов под аплодисменты всех присутствующих теперь уже дипломированные специалисты отправили в небо воздушные шары, загадав самые сокровенные желания.  

С ответным словом выступили выпускники колледжа Бобр Захар, Лавринович Ангелина, Терещенко Ульяна, Кравцова Татьяна, и Быкова Влада: ребята поблагодарили администрацию и работников  колледжа за полученные знания, профессиональные навыки и свои лучшие студенческие годы. В стороне не остались и родители выпускников: мать учащейся Полины Горшковой Ольга Николаевна и отец учащейся Ирины Бляшук Петр Николаевич выразили слова признательности и благодарности, отметив тетанический труд педагогических работников,  которые из года в год принимают участие в профессиональном становлении будущих специалистов. 

Искренне желаем нашим выпускникам счастья, благополучия, успешного начала профессионального пути. Вперед к победам и новым горизонтам!

01.07.2022