15 июня 2022 года  учащиеся колледжа, проживающие в  общежитии №1, приняли участие в ток-шоу «Курение: дань моде, привычка, болезнь», которое проводилось с целью профилактики табакокурения и пропаганды здорового образа жизни.

 Мероприятие провели Даниленко Анастасия (гр.1МДД21), Косов Артур (гр.1СД21), Грабцевич Инна (гр. 6СД21), Шорникова Дарья (гр.3ЛД21). В подготовке к мероприятию учащимся оказали помощь воспитатель общежития №1 Гуркина М.П. и педагог-психолог колледжа Ашмянская А.В.

В ходе  ток-шоу некоторые  ребята сыграли роли специалистов в различных областях. «Историк» познакомил участников с историей возникновения табакокурения в Беларуси, «медик» рассказал о причинах возникновения никотиновой зависимости, еще раз напомнил о негативных последствиях курения на здоровье человека, особенно на детское и женское здоровье. «Химик» проинформировал о ядовитых веществах, содержащихся в табачном дыме. Учащиеся вместе с ведущими и «социологом» ответили на вопросы: почему молодежь курит, почему люди не бросают курить, даже зная о негативных последствиях.

Приведенные научные факты, цифры, результаты социологических исследований впечатлили учащихся, убедили в негативных последствиях курения.

Проявить свою эрудицию ребята смогли, поучаствовав в упражнениях и играх: «Вопрос – ответ», «Составь слово», «О чем говорит пословица».

Участие в ток-шоу было для будущих медицинских работников интересным, познавательным. Они весело и с пользой провели время.

16.06.2022