В  2021/2022 учебном  году педагогический коллектив колледжа плодотворно работает над подготовкой  материалов (паспорта станций, алгоритмы выполнения манипуляций для учащихся, чек-листы и тд.) к проведению итоговой аттестации в форме объективного структурированного клинического экзамена (далее – ОСКЭ). С этой целью  02.06.2022 года была организована поездка работников колледжа по обмену опытом в Учебный центр практической подготовки и симуляционного обучения учреждения образования (далее – Центр) «Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет».  Центр реализует современные организационные формы и методы обучения в медицинском образовании в рамках развития непрерывного профессионального образования в сфере здравоохранения.

Поплавец Елена Владимировна, заместитель начальника Центра, рассказала о ступенчатой структуре образовательного процесса, преемственности в освоении практических навыков по образовательным программам университета, провела экскурсию по симуляционным лабораториям, где проходили групповые занятия, и ознакомила с технической стороной организации процесса обучения.

Сотрудники колледжа имели возможность  ознакомиться с организацией и ходом проведения  ОСКЭ, задать интересующие вопросы, возникающие в ходе подготовки к новой форме аттестации. Все работники колледжа отметили достойную материально-техническую базу и высокий уровень подготовки профессорско-преподавательского состава.  Благодаря этой поездке, были намечены новые направления в работе лаборатории по отработке навыков, которые будут реализованы в ближайшее время.

07.06.2022