22 апреля 2022 года в районе парка Подниколье среди юношей и девушек Могилевского медицинского колледжа прошел весенний легкоатлетический кросс.

За право стать победителями кросса боролись 52 девушки и 16 юношей. В забеге девушек на дистанции 1 км вне конкуренции была учащаяся группы 5Ф20 Глинникова Алина, второе место в упорной борьбе завоевала учащаяся группы 3ЛД21 Шорникова Дарья, на секунды опередившая бронзового призера Полищук Веронику.

В забеге юношей на 2 км борьба шла до самого финиша, где более быстрым и выносливым стал учащийся группы 3ЛД20 Листопадов Артём. Серебряным призёром, уступив Артёму 1,5 секунды, стал учащийся группы 2Ф21 Перменов Александр. И замкнул тройку сильнейших Савич Иван из группы 2Ф21.

Все участники кросса проявили старание, усердие и морально-волевые качества. Победители и призеры были награждены дипломами, медалями и денежным вознаграждением от профсоюзного комитета учащихся. Желаем всем здоровья, успехов в учебе и спорте!