5 апреля 2022 года учащиеся группы 2ЛД21 приняли участие в республиканском открытом диалоге на тему «Жизнь без наркотиков», который проводил ЦК ОО «БРСМ» в рамках концепции общереспубликанского проекта «Неделя здоровья».

Тема диалога сегодня весьма актуальна, формирование устойчивого отношения к принятию здорового образа жизни является одной из приоритетных задач воспитания. Подобного рода встречи направлены на закрепление в сознании учащихся понимания того, что здоровье – важнейшая социальная ценность.

В роли экспертов дискуссии выступили представители Следственного комитета Беларуси и специалисты, в компетенцию которых входят диагностика и лечение разного рода зависимостей. Они рассказали молодым людям о последствиях наркопотребления и возможностях получить квалифицированную помощь, а также о мере наказания за употребление, хранение и распространение наркотических средств. Хочется отметить, что молодежь активно задавала вопросы экспертам. В заключение беседы выступающие акцентировали внимание на том, что в современном мире очень важно не поддаваться искушению и сохранить свое здоровье.

А 7 марта продолжил «неделю здоровья» интернет-челлендж «Народная зарядка». Активная и спортивная молодежь нашего колледжа не осталась в стороне и присоединилась к этому мероприятию.

08.04.2022