29 марта 2022 года в Могилевском областном театре кукол прошла творческая встреча с ведущим мастером сцены, заслуженным артистом Республики Беларусь и любимцем публики Николаем Арсеньевичем Стешицем. На встрече присутствовали учащиеся группы 5Ф20 фармацевтического отделения и библиотекарь медицинского  колледжа  Ломаченко Марина Валерьевна. Николай Арсеньевич на протяжении всей встречи делился с залом воспоминаниями о жизни, творчестве и окружавших его людях.

Для зрителей артист открыл множество театральных секретов, поделился творческими планами, рассказал о собственной активности и ее значимости в достижении успеха. Каждый участник имел возможность лично задать вопрос заслуженному артисту, получить автограф и сделать фото на память. Интерес у присутствующих вызвали фотографии из спектаклей, в которых играл артист, на экране были продемонстрированы фото, которые сопровождались комментариями Николая Арсеньевича. По мнению присутствовавших, встреча была интересной. В зале был аншлаг.

К сведению:

Николай Арсеньевич Стешиц работает в Могилевском областном театре кукол с 1993 года. Сыграл в огромном количестве спектаклей для детей и взрослых, создал ряд ярких образов в спектаклях, которые составляют «золотой» фонд театра.
Многократный Лауреат международных фестивалей и форумов.

Неоднократно отмечался премиями и грамотами Белорусского Союза театральных деятелей, награждён высшим призом БСТД «Крыштальны Анёлак» и медалью Франциска Скорины. В 2010 году имя артиста внесено в энциклопедию «Лучшие люди Беларуси». В 2017 году за заслуги в развитии сферы культуры присвоено почетное звание «Заслуженный артист Республики Беларусь».

31.03.22