23 марта 2022 года в Могилёвском медицинском колледже состоялось распределение будущих выпускников. В этом году учреждение образования оканчивают 491 человек: 154 человека по специальности «Сестринское дело», 124 человека по специальности «Лечебное дело», 188 человек по специальности «Фармация», 25 человек по специальности «Медико-диагностическое дело».
Распределение выпускников прошло в деловой и конструктивной обстановке. В мероприятии приняли участие начальник отдела кадровой и юридической работы главного управления по здравоохранению Могилевского областного исполнительного комитета Емельянова Юлия Ильинична, главный врач УЗ «Могилевский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья» Нечай Светлана Владимировна, генеральный директор Могилевского РУП «Фармация» Романенко Елена Антоновна и начальник отдела кадров Макаренко Ольга Владимировна, представители Витебского РУП «Фармация» и РУП «Минская Фармация». Гомельское РУП «Фармация», Гродненское РУП «Фармация», Брестское РУП «Фармация», РУП «БЕЛФАРМАЦИЯ» провели распределние в онлайн-формате. Первое место работы гарантированно получили не только те учащиеся, которые обучались за счет средств государства, но и те, кто получал образование за собственные средства и пожелал быть распределенным.
Учащихся распределили в соответствии с успеваемостью, участием в общественной жизни, состоянием здоровья, семейным положением, а также личными пожеланиями. Во время распределения комиссия старалась применять индивидуальный подход к каждому учащемуся.
Администрация и преподаватели колледжа поздравляют будущих выпускников с состоявшимся распределением и желают всем успешного начала нового жизненного этапа, интересной работы, не останавливаться на достигнутом и достигать поставленных целей!
28.03.22